羽毛球服生产成本核算

运动知识百科 2025-05-07 14:27:52 17021

羽毛球拍制造厂如何计算成本?有经验的前辈帮帮忙啊,谢谢!

市场价格ch版的应该就在1千块以上了,cp版并不正式在市场上销售,因其质量好,且市场上的流量小所以价格更贵。但是从成本来看,cp版应该和ch版差不多,所以也是有参考意义的。因此yonex的拍子的实际成本,也就是最终售价。

1、一个羽毛球成本

网友分享:由题可列方程:0.25x=0.3(x-40)解之得: x=240 所以这批羽毛球有240个。

2、羽毛球的成本是多少

网友分享:羽毛球的成本价一般是两块到三块五。

羽毛球服生产成本核算  第1张

3、请老师解答一下羽毛球馆的账务处理

网友分享:借:库存现金 贷 :主营业务收入-场地使用收入 月末需要计提营业税 借:主营业务税金 贷:应缴税费-营业税 应缴税费 -城建,教育等其他附加 企业支付租用场地费用的支出 借:主营业务成本-场地租赁费 贷:应付账款(。

羽毛球服生产成本核算  第2张

4、企业文体支出如何核算?比如购买一些羽毛球拍啊、组织体育活动的支出,应

网友分享:如楼主所说,这个如果在我们小企业里,直接走借:管理费用-其他 贷:库存现金 还有一些会计把这些支出当做福利费走账,借:应付职工薪酬-福利费 贷:库存现金 。如果能帮助你,请采纳。

5、8片羽毛球场地和5片乒乓球场地,年利润可以达到多少

网友分享:1。 从成本方面看:球馆的建设中,场地建设的费用(如地板等)是非常大的一块成本。但是你并没说明你在这方面的费用计划,那么就无法进行成本核算,最终的利润也就更没法算了。2。 我打过的球馆,从2元一个人到40块一个。

6、什么牌子的羽毛球好用还实惠呀

(6)另外日本原产YONEX尼龙羽球是目前性能最接近普通羽球的尼龙球,采用软木球头,仿真尼龙羽毛,寿命是普通羽毛球的8~12倍;适合训练及比赛,目前在欧美国家比较流行,随着普通羽毛球生产成本的不断攀升,尼龙羽球逐渐有取代。

7、经济学个人简历范文3篇

根据公司的生产计划及库存情况,参与原材料及物料的采购计划,减少库存积压及缺货情况 对公司的产品成本进行核算,分析,控制和考核。编制财务会计报表并进行财务分析,向公司管理决策人员提供有用、准确的财务信息。7。

羽毛球服生产成本核算  第3张

8、羽毛球的标准重量是多少

羽毛顶端围成圆形,直径58-68毫米。羽毛应用线或其它适宜材料扎牢。球托底部为圆球形,直径为25-28毫米。球重4.74-5.50克。(标准的羽毛球为5.0克,即为77格林)。

9、哪一种牌子的羽毛球又便宜又好打

网友分享:另外日本原产YONEX尼龙羽球是目前性能最接近普通羽球的尼龙球,采用软木球头,仿真尼龙羽毛,寿命是普通羽毛球的8~12倍;适合训练及比赛,目前在欧美国家比较流行,随着普通羽毛球生产成本的不断攀升,尼龙羽球逐渐有取代普通羽。