单个的羽毛球拍的单位是”一支“,两支羽毛球拍叫做一对羽毛球拍。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中球拍柄与球拍杆长度不超过42厘米,拍框长度不超过25厘米,宽为20。
网友分享:“林芳买了一只羽毛球拍和2个羽毛球”相当于一共买了羽毛球:18+2=20个 所以,一个羽毛球价格是:10.40÷20=0.52(元)方程:设一个羽毛球价格是X元 2X+18X=10.40 20X=10.40 X=0.52 。
羽毛球的量词是“一个”。
在现代汉语中,“个”和“只”都可以做球的量词。用“个”比较普遍。简化字“只”,来源于几个不同的古文字,量词的“只”来源于:上面是隹(鸟),下面是一只手,表示手上抓着一只鸟。与“双”对应,双是手持两只鸟。
网友分享:羽毛球既不是个,也不是只,还是支。
一副,读音为yī fù,汉语量词的一种,常用在成对或成套的器物、人或动物的躯体、内脏、容貌、面部表情、姿势、言语、文章、手段、本领等名词之前,表示数量一。球拍用来打球,分为拍面拍柄等,一副球拍就是两只球拍,也。
网友分享:羽毛球一只,球拍是一副。
网友分享:网上购买羽毛球很少有单个买的,都是按照一筒球为单位来算的。
羽毛球不是按筒的么,一般一筒10-12个。哪有一件的,除非你批发,这个一件就不一定了,20筒以上是有的。沈阳腾辉体育,为你解答。
你好,很高兴为你解答问题,羽毛球单打是1对1。羽毛球的赛制有单打,双打,男女混合打。单打就是1对1,双打就是2对2。男女混合,就是男女混合在一起的。