因为篮球每个32.4元,足球每个23.5元。所以一共就是用了32.4×5+23.5×6=303元。
100元直接用总价除以数量就可以,即用800除以8,就是等于100元。
您好,篮球单价120元的话,买38个篮球需要4560元【摘要】学校有38个篮球,每个篮球120元估一估,学校买这些篮球大约需要多少钱?【提问】您好,篮球单价120元的话,买38个篮球需要4560元【回答】120×38=4560(元)【回答】谢。
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
篮球课有两种收费方式,第一种是200元一次/课,一次两个小时的散场式。第二种是团队型,一次性交清。有2000到3000元。想学习篮球,更推荐咨询优肯篮球。优肯投篮每一位学员量身打造投篮进阶计划完善自我技术动作升级,根据。
设篮球有x个,足球价格是y元/个,所以有98x+(10-x)y=1300,也就有x=(1300-10y)/(98-y)=10+320/(98-y)。因为x是整数,所以320/(98-y)必须是整数,所以可能是96元,94元。
不超过200 一般的球 像我们上体育课那种篮球都在150左右 批发会便宜点 但不低于100 斯伯丁 的不错 但是需要有一定的球龄 会辨别篮球 。
答:根据题意可知:80元能买5个篮球,因 80个÷5个=16 所以买80个篮球要用 80元×16=1280元。
篮球培训班收费一般在200-400元左右,根据地区不同收费会有所不同,学习篮球推荐选择优肯篮球,优肯篮球的课程性价比高。课程设置遵循中国青少年的成长特点,从初级到高级共3个阶段,涵盖了身体素质训练、篮球技战术、篮球文化等。
截止到2020年6月29日,一般一个篮球的价格在几十元到几千元之间。影响篮球价格的因素有篮球的品牌、使用的材质、做工等等。篮球常见的材质有橡胶篮球、PVC合成皮革球、PU合成皮革球和天然皮革球,不同的材质使用时有不同的。