福州羽毛球馆价格在30元左右一小时,球拍和球都是自备的。打一场球的费用在50元左右。
我是超级爱打羽毛球,和朋友经常去打,买球最便宜的3块一个,好的5块一个,打一次下来买球的钱都够再打一个小时的了,所以我们现在都自备买好的一筒球!所以还是乒乓球便宜,可惜我打的很烂。
羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
网友分享:羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左右。
这个主要是看爱好和经济能力。如果是偶尔打打的话,建议买一般般的碳素拍就可以了。价格在60-80 如果有一定的基础,而又不怎么打,那一支仿YY或者一些低档拍就可以满足。价格在80-150 如果有基础,而又经常打,还想有更大。
网友分享:具体费用要看时间的,如节假日会贵些,平时白天便宜些,差不多在20到25元左右 新体育中心羽毛球馆 订场电话:、 球场规模:41片 开放时间:12:00——22:00 租金价格:白天15元/时,晚上20元/时,周末再。
网友分享:城市和城市不一样啊。你要是广东那边的肯定便宜点儿,因为打羽毛球的多。像我们北方这边就比较贵了。我经常去买球的那家,RSL6是41一桶,RSL5是50一桶。别的牌子不清楚。lz是不是听别人说这几种不错,然后想。
额 其实你定的价位确实比较低了 这样的球市面上确实有很多 但是质量真的是垃圾中的战斗机 一只球抽不了半小时就报废了 建议还是挑质量稍好的 打得久不用换 其实更加实惠 谁用谁知道 。
网友分享:胜利的吧,30元左右胜利的还是手感比较好的,这个价格的球通常不好打,容易打坏肢势,胜利的我记得有种40元左右,比较耐打手感比较好 。