网友分享:如果你是入门的话,根据我自己的经验,在广州一般的场馆,初级入门,一周4节课(周六日下午)200元左右,自己带球拍装备,场馆提供场地和羽球,教练是体校的大学生,教一些基础入门的动作常识。
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
以及 线断了以后还要重新去拉线,拉线大概几十块钱,最后是场地费,半个会员卡什么的,这个就是小钱了 。
羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒暑。
网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的。多数的球价格在30~60元之间。而大多数人用40~50的球。
网友分享:打羽毛球aa制,根据问题详情,设男生每人应出的钱为x,则女生应出的钱为0.8x,列算式为 5x+3(0.8x)=103 5x+2.4x=103 7.4x=103,x=13.92,也就是男生每人出13.92元,那么女生每人出0.8×13.92=11.14元。
展开全部 之前有朋友送孩子去了一个叫乐羽健还是什么的地方,听他说好像是一个教练带几个学生,然后上十节课左右,总共是花了一千块钱左右,可能每个地方都不太一样,你可以参考一下 。
羽毛球场地的收费标准是根据当地的消费水平、球馆的装修和硬件设施而定的。一般来说普通的场地是30-50元一小时。羽毛球拍和羽毛球都是自带的。
学打羽毛球还是比较贵的,一般一个月四五百元 。
自抛搓球练习:用左手将球垂直抛起,用正手或反手搓球技术做搓球练习;多球练习:同伴连续向练习者扔出羽毛球,练习者可做定点多球搓球练习;对搓练习:双方在网前进行连续搓球的对击练习。搓球的握拍,越松。