学打羽毛球还是比较贵的,一般一个月四五百元 。
如果是一对一,一对二的话就相对贵一些,羽毛球培训班根据上课时长以及授课方式等不同收费是不同的,一般正规球馆都会有教练,大概是200元/时。羽毛球培训收费有好多种,一般来说羽毛球培训一般都是按小时算的,每个培训机。
羽毛球培训课程根据上课时间和教学方式的不同收费也不一样,一般正规的球馆都会有教练,大概200元/小时左右。对一些文化课学习成绩不佳的同学来说,通过体育特长的方式进入大学,比如基础班速成班什么的都有,还有周末班、寒暑。
网友分享:每小时25-40元,教学一节课一个半小时25-40元 。
网友分享:市场价应该都是100元以下的,你那个算贵了点,北京的应该比别的地方贵一点吧 。
网友分享:有3个教练,1个左手。时间是周中的偏下午,具体不清楚。是40元一节课,但是如果找李教练时间相对要长一些,可以单次缴费。如果你要玩专业的,就去九里提,青少年活动中心旁边。那个就是专业的了,不过不是很好进。
展开全部 之前有朋友送孩子去了一个叫乐羽健还是什么的地方,听他说好像是一个教练带几个学生,然后上十节课左右,总共是花了一千块钱左右,可能每个地方都不太一样,你可以参考一下 。
要,分包场和散场两种,包场一小时是20~30元,具体价格看球场,人数不限,6人最划算,散场是一人5元,分上中晚三个时段,找到场就可以打,不过别人包了你的场你就要让出场给别人哦 。
网友分享:不贵,差不多就是这个价,你喜欢羽毛球的话,就接着学吧,有教练教进步会很快的,姿势动作也比较正规,比自己打好多了 。
1 。一对一的现在市场价是100--500元一个小时,场地费球费自己出,一般不用出球费都是用的打过的训练球来训练。单训的话,教练教的仔细,效率高。2。 跟班。一般4到十几个人一个班。费用便宜几十元钱,但是效率不高。