学校买二十个篮球多少钱

运动知识百科 2025-05-07 02:11:22 15140

买了二十个篮球花了一千六百人每学校买了20个篮球,花了1600元,每个

每个篮球80元,所以这个奖励能给我了吗 。

1、买一个篮球要120元,搞促销活动,买4个送一个。学校要买25个篮球,最少

买4送1 也就是花4个的钱(480)得到5个篮球 买25个篮球实际付款20个送5个,花费2400元 。

学校买二十个篮球多少钱  第1张

2、学校买来排球15个每个82元篮球20个每个65元一共花了多少钱

2530元直接用单价乘以数量再相加就可以,就是15乘以82再加上20乘以65.。

3、学校购买篮球和排球共20个,共用去900元,已知排球每个35元,篮球每个60元

第二 假设篮球和排球都是35元一个,买20个需要花20*35=700,实际花掉900元,其中原因是篮球价格有差额,所以篮球的数目应该是(900-700)/(60-35),也就是8个,排球就是20-8=12个了 。

学校买二十个篮球多少钱  第2张

4、学校买20个篮球和30个足球共7800元,已知每个篮球比足球贵20元。每个

篮球一共20个,比足球贵的部分就是20*20=400元,7800-400=7400 7400÷(20+30)=148元 足球148元 篮球148+20=168元 请采纳回答 。

5、体育老师要为学校买20个篮球超过六个部分打六五折每个96元多少钱一

己知学校买20个篮球,超过6个部分打六五折,每个96元多少钱?一共要多少钱?部分打六五折每个96元是96×0.65=62.4元 根据题意列算式 96×6+(20-6)×96×0.65 =576+14×62.4 =576+873.6 =1449.6 答:。

学校买二十个篮球多少钱  第3张

6、一个足球58元一个蓝球42元学校要买20个足球和20个蓝球一共要多少钱

第一种解法:足球:58×20=1160(元)篮球:42×20=840(元)一共需要:1160+840=2000(元)第二种解法:(58+42)×20=2000(元)。

7、元一个篮球四十二元学校要买二十个足球和20个篮球一共要多少元

解:依题意列式为 (58+42)×20 =100×20 =2000元 答:一共要2000元。

8、学校购买了20个篮球和18个排球共用了990元足球每个27元排球买了多少个

题目中的“篮球”应该改为“足球”(990-27×20)÷18 =(990-540)÷18 =450÷18 =25(个)答:排球买了25个。

9、每个篮球48元王老师要买20个篮球准备1000元钱够不够

够啊,一共花960元,一千元还有剩余呢,肯定是够的啊,就是让20乘以48就输花的钱数。