羽毛球每打36元买五副羽毛球拍,一副羽毛球拍36元一只羽毛球

运动知识百科 2025-05-06 19:43:48 19063

羽毛球每打36元买5副羽毛球拍在买5打羽毛球共需510元球拍多少钱一副?解

你好,设球拍x元一副,列式子5x+5×36=510,解得x=66,所以一副球拍66元。【回答】。

1、羽毛球每打36元买5副羽毛球拍在买5打羽毛球共需510元球拍多少钱一副?解

5(x+36)=510 。

2、羽毛球美打36元,买五副羽毛球拍,再买5打羽毛球,共需要518元,羽毛球拍

518/5=103.6 103.6-36=67.6 每副67.6元 。

羽毛球每打36元买五副羽毛球拍,一副羽毛球拍36元一只羽毛球  第1张

3、王丽买了一副羽毛球拍36元一个羽毛球四元一副羽毛球拍的价格是一个

网友分享:羽毛球的价格为3元、羽毛球拍的价格为42元 。

羽毛球每打36元买五副羽毛球拍,一副羽毛球拍36元一只羽毛球  第2张

4、羽毛球拍每副36元,900元能买多少副这样的球拍

网友分享:900÷36=25(副)。

5、我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元。每枝羽毛

网友分享:就是不要被后半句混淆了,是问“5副羽毛球拍,花了330元”,一副是两支,总共有10支羽毛球拍,那么总的花330元,330/10=33元,就是说每支羽毛球拍是33元。

6、我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒(一打装)羽毛球,每筒32元

一打=12个,买了25筒,所以一共是:12乘25=300个 。

7、一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的15倍,林芳买一副羽毛球拍和3个羽

网友分享:设羽毛球X元 3X+15X=36 18X=36 X=2 。

8、问题;我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元。 问

买羽毛球的钱是 25×32=800元 买羽毛球拍的钱是330元 一共花的钱是 330+800=1130元 。

羽毛球每打36元买五副羽毛球拍,一副羽毛球拍36元一只羽毛球  第3张

9、我买了五副羽毛球拍,花了330元,还买了25筒羽毛球,每筒32元,一打是12

网友分享:25×32-330 =800-330 =470(元)答:买羽毛球比球拍多花了470元钱。