当然是乒乓球啊,场租费就比羽毛球便宜,球就更不用说了!我是超级爱打羽毛球,和朋友经常去打,买球最便宜的3块一个,好的5块一个,打一次下来买球的钱都够再打一个小时的了,所以我们现在都自备买好的一筒球。
同档次的肯定是羽毛球贵,高档次的乒乓球可能会比低档次的羽毛球贵。如果练习相同时间的话,羽毛球的成本比乒乓球的要高很多的。
网友分享:∴乒乓球比羽毛球一个便宜八角钱。
球拍专业一些的就算两个价格差不多吧。但是羽毛球消耗快,一只羽毛球一般的也要3元,好的5-8元,打一小时估计要消耗3-5个。乒乓球好的一般价格3-5元,打3-5小时也不会坏。场地方面羽毛球需要到球馆打球,收费一小时。
然而,这是个错觉,羽毛球的运动量强度比那些的大得多了。2 乒乓球是局部肌肉锻炼。羽毛球偏向全身性运动一些乒乓球的球场也相对便宜和没有那么紧张,外界。制约因素少一点但是想锻炼身体个人觉得游泳和慢跑可能更好一点制约。
比起当时昂贵的拍子和羽毛球,乒乓真的要价廉物美很多。近些年大家条件好了,自然也不会因为便宜和方便去选择一项运动。而比起相对技术要难掌握的乒乓来说,羽毛球更适合广大玩家。无论乒乓还是羽毛球,都存在这需要多人玩耍。
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
由于场地限制很小而且设备很便宜,所以最好是完全受欢迎(特别是在北方)。在北方,羽毛球因天气不能在外面玩(经常刮风),场地比较大,不像带有混凝土桌的乒乓球桌,你可以玩得开心。羽毛球的成本实际上高于乒乓球。同样是。
羽毛球场晚了一点,就没有场地了。乒乓球场走的时候,随时都有桌子可玩。我个人认为原因是羽毛球的入球门槛比乒乓球低得多。无论你在球场上给他球拍,你都可以把球打到对方。两个人可以轻松地来回玩耍。但是乒乓球是不同。
因为乒乓球本身活动范围就比较小,比赛时间又比较短。乒乓球是局部肌肉群锻炼,羽毛球偏向全身性运动一些。乒乓球的球场也相对便宜和没有那么紧张,外界制约因素少一点。但是想锻炼身体,个人觉得游泳和慢跑可能更好一点。