网友分享:假设有x个羽毛球,y组人 6y=x+10 4y=x+2 2y=8 y=4 x=16-2=14 所以有14个羽毛球,4*2=8个同学 。
网友分享:可买羽毛球(90-45)/1.8=25只 若采用乙的办法,买2副球拍花25*2=50元,赠送4只羽毛球,一只羽毛球2元 可买羽毛球(90-50)/2=20只 共有24只羽毛球 甲商店更划算。2。设应当买x只羽毛球时到两家商店一样合算 。
网友分享:一桶羽毛球是六个,十二个羽毛球是几桶?12/6=2 哈哈。
20元÷8元=2(个)……4(元)答:20元最多可以买2个羽毛球。
36/(3+1)=9意思是花3*9=27个的钱就能买到36个 所以27*2=54 。
网友分享:50-15=35 35-29=6(不会打乒乓球,会打羽毛球)35--26=9(不会打羽毛球,只会乒乓球)35-6-9=20(会打球的全部减去只会打一种球的,剩下的为两种球都会打)。
25以上算高磅,25以下算低磅吧。高磅数的性能特点。磅数高,拍线拉的紧,刚性增大,但是弹性减小。对于羽毛球的作用主要来源于球拍的整体挥动速度而不是拍线、拍杆的反弹。球拍和球之间的作用强烈,反弹加速度很大,能量。
假如你曾留意过羽毛球飞飞行轨迹,我想你会发现大多数羽毛球的飞行轨迹是斜(上)抛物线,当然还有部分是直线。假如你还没忘光高中物理知识,你应该会记得飞行轨迹为斜(上)抛物线的运动其实就是斜(上)抛运动。(当然我们。
网友分享:设羽毛球为x 那么,列方程6x+18x=60 得x=2.5 所以羽毛球为2.5元 羽毛球拍为18*2.5=45元 答:。
羽毛球36个,乒乓球9个。羽毛球是乒乓球的4倍,就是羽毛球比乒乓球多3倍数,乒乓球的3倍是27,乒乓球就是9个,羽毛球是9×4=36个。