打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元 自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打。
羽毛球是最大的消耗品,如果打得很激烈的话,一场比赛下来能打坏5个以上,一般好一点的球都在5元以上,所以不到几分钟你就烧掉了25元以上。2个小时下来,你算算你能打坏几个球,花出去多少块大洋。除了球,球拍也是个花钱的主,一般咱。
总结:如果你是羽毛球发烧友,一周至少得打两三场球,每次至少两个小时,而且对场地和装备都有自己的要求,那你一个月下来至少得在羽毛球上花好几千块大洋呢!这对于平均工资3000块左右的工薪阶层来说,确实是有很大的压力,所以你说羽毛。
网友分享:其中又分2种:一次固定时间(比方说,一次2小时,每次10元),或者不限时间,单纯的以次数为准。
年卡是1200元 现在打7.4折 888元 平时一般15块钱 一次 暑假有学生证 5块钱一次不是按小时算的 。
此外,每个月至少得换一次球拍线,换一次也得50块左右吧!如果你注重养生的话,那不得再买个保温杯。所以七七八八加起来,这就是个无底洞啊!花销还是蛮大的。总结:如果你是羽毛球发烧友,一周至少得打两三场球,每次。
您好 很高兴为您解答 ,重庆奥体中心羽毛球 如果您是去玩的话 ,25块钱一个小时 那边的课程 价格不一 ,有些价格是按200块钱一小时,有的是按课程的 一个月结一次的 【回答】我要价格表【提问】相关的课程是没有价格。
如果场地免费的话,自己买球就好了。总不好意思用别人的球,根据求得价位,如果用训练用求,一次十几二十块吧 。
一般都是凑一些人包场地,一次一般两小时,大概在50-60元左右/片,跟着急了不就不用你包场地了,俱乐部都包场,要在俱乐部里打球一般一次30左右就下来了!。
普通人去打球,25元/小时 金卡会员,15元/小时 银卡会员,18元/小时 。