网友分享:一般是按照学时的,这个是大概的数据:每小时25-40元,教学一节课一个半小时25-40元 。
学打羽毛球还是比较贵的,一般一个月四五百元 。
学打羽毛球还是比较贵的,一般一个月四五百元 。
一般每小时100元到200元之间(不包含场地费),如果要学的课时多可以找教练协商价钱。
各地消费层次不同收费标准也不相同,一般来说成人班的羽毛球培训一个月费用是500元。(每周三节课,共12节课)。
大概是一小时二百多 。
网友分享:这要看你是一对一的还是跟着大家一起学,那么是30块钱一次,一对一的,并且找陪练的,应该要100块钱以上了。
网友分享:一般都是按时薪来算的,上海一般是100到200元,不包括场地费和球的钱。按你工资来计算,即便你100元的话最少要打20场吧~一个月算它30天,一月720小时,你打40场,也要4000,再怎么算拿底薪的话肯定不划算的,要是。
网友分享:贵州队则相对比较清贫,一般队员的月薪只有800元左右。除固定工资外,获得奥运会资格的国手还能得到为期一年的奥运会津贴,这笔钱随着时间推移而上下浮动,一般每月不少于1000元。羽毛球选手的收入还来自于大大小小的公开赛,一线。
每月一千到五千都有。看程度。