最好在自己城市找一些实体店,咨询一些入门级的球拍试用,大约在一百至二百元之间,一些大品牌的,经过几个月试用后,再针对自己的感觉,和需要(如进攻型、防守型),再提高自己用拍的品种。记住,羽毛球不只是全碳,超轻。
首先羽毛球拍的材料就不一样了 普通便宜的球拍的材料是合金的,太重,打起很累人,而且由于材料的原因,线崩的也很松,击球点容易漂移而导致打不准点,差的拍一般拍头和拍身是分开的,容易损坏。高级的球拍都是一体拍。
一般的初学者选择球拍首先要考虑重量,羽毛球拍的重量是U为单位,如4U\5U,4U在80-84.9g,5U在85-89.9g,所以初学者选择球拍就要轻一些,越轻的球拍挥速越快球线选择在0.68磅左右或者以下的线比较好,价位可以控制在1。
买二送一,所以买四个就可以了,四个的价钱是40元 老师要买6个要花40元 。
首先羽毛球拍的材料就不一样了普通便宜的球拍的材料是合金的,太重,打起很累人,而且由于材料的原因,线崩的也很松,击球点容易漂移而导致打不准点,差的拍一般拍头和拍身是分开的,容易损坏。高级的球拍都是一体拍。
非专业的可以用。但是专业训练肯定不行,因为淘宝上的羽毛球拍大部分都是高仿的。望采纳 。
几十块钱的,那就铝合金材质的马路球拍,淘宝等各大APP搜搜买个吧,很多的。
之前用过,太水了,打的时候一用力就折了,差点受伤。为了自己的安全,别用 。
己知买一筒羽毛球用10元,比买羽毛球拍便宜68元,求一副羽毛球拍多少钱?根据题目己知可得出羽毛球拍等于10+68=78元,因一副羽毛球拍是二支球拍等于78×2=156元。答:买一副羽毛球拍156元。
便宜的10-20元,就是质量差一些,推荐买50元左右的,基本上能用的住。