羽毛球拍比羽毛球贵36元,羽毛球拍经济实惠

运动知识百科 2025-05-02 07:09:52 15648

一对羽毛球拍比一对乒乓球拍贵36元,羽毛球拍是乒乓球拍的4倍,它们的

羽毛球拍是乒乓球拍的4倍,它们的单价各 羽毛球拍是乒乓球拍的4倍,比一对乒乓球拍贵36元 36元 既是4倍里的1倍 设 乒乓球拍 为 x 乒乓球拍 X=36 羽毛球拍 36x4=144 乒乓球拍单价36元 羽毛球拍单价144元 。

1、一副羽毛球拍比一个羽毛球贵32.4元,把羽毛球拍单价的小数点向左移动一

羽毛球的价格是:32.4÷(10-1)=3.6(元)羽毛球拍的价格是:3.6×10=36(元)。

2、王丽买了一副羽毛球拍36元一个羽毛球四元一副羽毛球拍的价格是一个

网友分享:羽毛球的价格为3元、羽毛球拍的价格为42元 。

3、6只羽毛球和1副羽毛球拍共卖36元,24只羽毛球和3副羽毛球拍共卖114元

您好,很高兴为您解答,我们可以把题目简化为简单的等式关系 6羽毛球+1羽毛球拍=36元 24羽毛球+2羽毛球拍=114元【摘要】6只羽毛球和1副羽毛球拍共卖36元,24只羽毛球和3副羽毛球拍共卖114元,每只羽毛【提问】您好,很。

4、6只羽毛球和1副羽毛球拍共卖36元,24只羽毛球和3副羽毛球拍共卖114元

就非常简单解决问题 设羽毛球单价x元,从第一个条件可以得到那么羽毛球拍价格就是36-6x,代入第二个条件得到以下等式:24x+3(36-6x)=114,化简,24x-18x=114-108,x=1;所以,羽毛球单价1元,羽毛球拍单价30元 。

羽毛球拍比羽毛球贵36元,羽毛球拍经济实惠  第1张

5、羽毛球拍比乒乓球拍贵27元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,求两种球拍

设乒乓球的价钱为x,则羽毛球的价钱为4x 4x-x=27 3x=27 x=9 4×9=36 答;乒乓球拍为9元,羽毛球为36元 。

羽毛球拍比羽毛球贵36元,羽毛球拍经济实惠  第2张

6、乒乓球拍和羽毛球拍共45元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的4倍,两种球拍各

应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:45÷(1+4)=45÷5 =9 9×4=36 答:乒乓球拍和羽毛球拍分别为9、36元。

7、两幅羽毛球拍和36只羽毛球共132元,一副羽毛球拍比4只羽毛球贵2元

设羽毛球拍为x元。 4只羽毛球价钱为x-2 元 2x+(36/4)*(x-2)=132 x=150/11 元 羽毛球拍为150/11元 。

8、一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的15倍林芳买衣服羽毛球拍和3个

网友分享:解:设一个羽毛球x元 则一副羽毛球拍15x元 由题意得: 15x+3x=36 18x=36 x=2 答:一个羽毛球2元 。

羽毛球拍比羽毛球贵36元,羽毛球拍经济实惠  第3张

9、小丽有100元钱。一副羽毛球拍36元,一根跳绳7元,一个羽毛球1元。(1)先

网友分享:(1)(100-36-1)÷7=63÷7=9(根)答:剩下的钱能买9根跳绳。(2)100-7×3=79(元)36×2+7×1=72+7=79(元)答:可以买2副羽毛球拍和7个羽毛球。